Меню
19 сентябрь 2023

Международные главные аграрные выставки«KazAgro/KazFarm-2023» пройдут в Астане

Международные главные аграрные выставки«KazAgro/KazFarm-2023» пройдут в Астане

 С 19 по 21 октября 2023 года на территории МВЦ «ЕХРО» состоятся XIV ежегодные Международные аграрные выставки страны «KazAgro/KazFarm-2023».

Выставки «KazAgro/KazFarm» – одни из самых посещаемых и широко освещаемых мероприятий в Казахстане, направленных на устойчивое развитие сельскохозяйственной отрасли и внедрению современных технологий в агропромышленный комплекс. Данные сельскохозяйственные выставки являются крупнейшими в Центральной Азии, а также выступает как профессиональная площадка для презентации мировых инноваций в аграрной отрасли.

«KazAgro» – самая масштабная в стране выставка растениеводства, включающая в себе все вопросы: селекции семян, современные технологии и оборудование, услуг для производства, хранения, переработки и логистики сельскохозяйственной продукции и пр.;

«KazFarm» - единственная выставка по животноводству и мясо-молочной промышленности в Казахстане с тематикой полного охвата – от эмбрионов до готовой продукции и сервиса в различных отраслях животноводства. Одно из самых посещаемых и широко освещаемых агромероприятий в Казахстане, направленных на устойчивое развитие в сельскохозяйственной отрасли и внедрению современных технологий в агропромышленный комплекс.

На международных выставках «KazAgro/KazFarm-2023» будут представлены ряд новейшей сельхозтехники и оборудований, ведущих мировых агроконцернов, инновационных технологий и программ развития аграрного сектора, которые способствуют внедрению последних мировых достижений агронауки в АПК Казахстана.

Ежегодно площадки KAZAGRO и KAZFARM собирают более 1000 делегатов- участников из разных стран мира. Данные выставки демонстрируют не только товаропроизводительность нашей страны, но и укрепляет отношения между странами - участниками мероприятия.

На площадке «EXPO» предстоящие выставки объединят более 200 компаний из 20 стран мира, в том же числе: Австрия, Беларусь, Германия, Испания, Канада, Китай, Польша, Россия, США, Турция, Украина, Италия, Казахстан и другие.

Деловая программа выставок предусматривает организацию и проведение семинаров, презентаций с участием ведущих специалистов отрасли, руководителей агропредприятий и инновационных центров, бизнес-миссий и др.

Ключевым мероприятием международной выставки станет Министерская конференция государств-участников СНГ по вопросам сотрудничества в области обеспечения продовольственной безопасности.

Выставки проводятся при официальной поддержке:

  • Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
  • Федерального Министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии.
  • Акимата г. Астана;

Официальное открытие состоится: 19 октября 2023 года в 11.00.

Организатором мероприятия является: международная выставочная компания «Expo Group».

Instagram: @expogroupkaz

Место проведения: Мангилик, Ел 53/1