С начала нового года АО «Астык Транс» планирует повышение тарифов за услуги. Об изменениях руководство компании известило на официальном сайте, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акционерного общества.
Как отметили в компании, тарифы меняются в связи с повышением стоимости услуг «Қазақстан темір жолы», которые входят в тарифную ставку «Астык Транс», выставляемую клиенту за услуги.
«В соответствии с Приказом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства экономики «Об утверждении АО «Национальная компания «Қазақстан тeмip жолы» тарифов, тарифной сметы и ценовых пределов на регулируемые услуги магистральных железнодорожных сетей на 2021-2025 годы», с 1 января 2022 года ожидается повышение железнодорожных тарифов КТЖ на услуги магистральной железнодорожной сети МЖС в среднем на 5% согласно утвержденных тарифов.
Напоминаем, что тарифная ставка, выставляемая клиенту за транспортно-экспедиторские услуги, включает ж/д-тариф АО «НК «Қазақстан тeмip жолы». Увеличение стоимости перевозок с 1 января 2022 года обусловлено исключительно повышением ж.д. тарифа Перевозчика (АО «НК «Қазақстан тeмip жолы»)», – говорится в официальном сообщении компании.
По всем интересующим вопросам руководство просит обращаться к закрепленным менеджерам.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение