Меню

Более 700 млн тенге вложил меценат на развитие села

19.08.2022
Более 700 млн тенге вложил меценат на развитие села

Село Тан Жалагашского района сегодня процветает не только благодаря госпрограммам, но и спонсорской помощи меценатов. ТОО «Тан ЛТД» выделило в этом году 701 млн тенге на благоустройство поселка, сообщает World of NAN.

По информации пресс-службы акимата Кызылординской области, компания занимается выращиванием риса и люцерны, производством рисовый крупы. Большое внимание руководство уделяет развитию села.

«На выделенные средства отремонтировано здание мечети, реконструирован ясли-сад. Сейчас возводится спортивный комплекс. Параллельно начато строительство мясоперерабатывающего цеха на сумму 150 млн тенге», – рассказали в акимате.

На днях с рабочей поездкой населенный пункт посетил глава региона Н.Налибаев. Он встретился со специалистами в области диверсификации сельского хозяйства и сельчанами.

В этом году в районе планируется произвести 25 тысяч тонн продукции. В третьей декаде августа начнется сбор урожая риса.

Глава региона отметил, что повышение качества жизни сельского населения является приоритетным направлением.

«Каждый проект создается на благо народа. Все должно быть сдано в срок, а главное – качественно. Ведь делается это для населения, они будут пожинать плоды. Мы должны вместе облагородить родную землю, село. Если решим первоочередные социальные вопросы, то улучшим качество жизни сельских жителей», – сказал аким области.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии