Меню

Для борьбы с черным рынком воды создали новый комитет

15.07.2024
Для борьбы с черным рынком воды создали новый комитет

При министерстве водных ресурсов и ирригации создано новое ведомство – комитет по регулированию, охране и использованию водных ресурсов, сообщает World of NAN.

Новый комитет будет бороться с незаконным использованием воды и искажением данных ее учета, а также с противоправной хозяйственной деятельностью на водных объектах страны.

«Борьбу с незаконным использованием воды министерство берет под особый контроль. Работа нового комитета направлена на профилактику правонарушений и охрану водных ресурсов страны. Вместе с предлагаемыми нами изменениями в законодательство это должно значительно усилить борьбу с «черным рынком» воды»,– сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии