Меню

До конца года необходимо оцифровать все поля

06.06.2023
До конца года необходимо оцифровать все поля

Премьер-министр страны Алихан Смаилов отметил положительную динамику хода посевных работ и сделал ряд поручений министерству сельского хозяйства и акиматам, сообщает World of NAN.

Так, акимам областей поручено – взять на контроль проведение химической обработки полей против сорных растений и вредителей, с утверждением перечня и нормативов субсидирования этих мероприятий по защите растений.

«Министерству сельского хозяйства совместно с акиматами регионов надо обеспечить исполнение обязательств сельхозпроизводителей по своевременной поставке «Продкорпорации» заявленных объемов пшеницы. Акиматам областей совместно с «Қазақстан Ғарыш Сапары» до конца года принять все необходимые меры по оцифровке полей в соответствии с правоустанавливающими документами», – поручил премьер.

Министерству сельского хозяйства он поручил обеспечить постоянную работу Республиканского Оперативного штаба для решения всех возникающих вопросов, связанных с посевной и уборочной кампаниями.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии