По данным Минсельхоза, в овцеводстве вводится дополнительное направление субсидирования за сезонную сдачу баранчиков на откормочные площадки и мясокомбинаты в зимне-весенний период, сообщает World of NAN.
Это позволит стимулировать хозяйствующие субъекты на круглогодичное, равномерное получение приплода и последующего выращивания молодняка. Данная мера позволит обеспечить стабильные поставки качественной баранины на отечественный и зарубежные рынки.
Кроме того, планируется удешевление затрат при выращивании племенного молодняка для сохранения тонкорунного овцеводства будет возобновлено возмещение стоимости тонкой и полутонкой шерсти, реализованной на переработку.
Также разработаны новые кредитные продукты с фиксированной ставкой не более 5% годовых. Продукты направлены на пополнение оборотных средств для откормочных площадок, мясоперерабатывающих предприятий, а также для приобретения племенного поголовья СХТП, которые будут внедрены в ближайшее время.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение