Меню

ФФПСХ объявил акцию по списанию пени при погашении основного долга

07.10.2020
ФФПСХ объявил акцию по списанию пени при погашении основного долга

Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства спишет пеню по сложившейся до 18 сентября просроченной задолженности тем заемщикам и лизингополучателям, кто выплатит долг до 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

«Заемщикам и лизингополучателям, имеющим просроченные обязательства перед Фондом на 18 сентября и полностью погасившим сумму просроченного основного долга, просроченного вознаграждения, начисленного вознаграждения на просроченный основной долг и начисленный штраф (при наличии решения суда о взыскании задолженности), будет списана пеня. Погашение задолженности в рамках акции производится путем перевода средств на расчетный счет Фонда», - сообщил директор Департамента по работе с проблемными займами ФФПСХ Данияр Серик.

Аналогичную акцию - «Погаси долги без пени» - Фонд уже проводил в 2015-2019 годах. За этот период заемщики погасили просроченную задолженность на 2,5 млрд тенге, при этом сумма списанной пени составила 183,7 млн тенге.

Для участия в нынешней акции необходимо обратиться в филиалы Фонда, расположенные в областных центрах и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Семей. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-80-35-05.

Источник: eldala.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии