Свежие фрукты в месячной динамике подорожали на 0,9%, переработанные фрукты – на 0,2%, а переработанные овощи – на 0,4%, сообщает World of NAN со ссылкой на Energyprom.kz.
Общее по сегменту удешевление обеспечили свежие овощи, которые за месяц упали в цене сразу на 9,2%. В годовой динамике свежие фрукты подорожали на 15,7%, переработанные фрукты – на 2,8%, переработанные овощи – на 6,3%. А вот свежие овощи и в годовой динамике показывают удешевление на 6%.
Среди фруктов в годовой динамике выросли цены на бананы – 18,5%, яблоки – 15,7% и апельсины – 2,6%. Среди овощей свёкла подорожала на 24,9%, помидоры на 19,8%, огурцы на 6,4%, морковь на 5,1%, картофель на 2,8%.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение