Меню

Глубокая переработка зерна и промышленная биотехнология – в фокусе «Грэйнтек 2021»

25.10.2021
Глубокая переработка зерна и промышленная биотехнология – в фокусе «Грэйнтек 2021»

17-18 ноября 2021 года в Москве пройдет международный Форум и выставка по глубокой переработке зерна и биотехнологиям «Грэйнтек». В фокусе форума – практические аспекты глубокой переработки зерна и сахарной свеклы, как для производства продуктов питания и кормов, так и биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью, сообщает World of NAN.

Участники мероприятия – директоры и главные инженеры заводов по глубокой переработке зерна, инвесторы, представители власти, производители зерна и сахарной свеклы, поставщики оборудования и технологий, мировые и российские эксперты индустрии переработки зерна соберутся обсудить практические аспекты, проблемы и перспективы биоиндустрии – производства биопродуктов с высокой добавленной стоимостью в России и соседних странах. Гости рассмотрят также вопросы получения рекордных урожаев, импортозамещения, создания прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики в ближайшие 20-25 лет.

Эксперты сходятся во мнении, что глубокая переработка сельхозпродукции с использованием промышленной биотехнологии позволит уменьшить импорт и нарастить экспорт таких продуктов как аминокислоты, витамины, кормовые добавки, органические кислоты, биотопливо.

«Такие заводы позволят сельхозпроизводителю избавиться от сезонности производства и проблем с севооборотом, производить продукты с высокой добавленной стоимостью, получить стабильный доход в течении всего года, особенно в условиях перепроизводства зерна или сахарной свеклы», – отмечает президент Российской Биотопливной Ассоциации Алексей Аблаев.

Форум проводится для дальнейшего развития государственных программ, ведущие специалисты выступят на различные темы, включая:

•        глобальные тренды – продукты высокой добавленной стоимости из сахаров, мелассы, крахмала и глюкозных сиропов: органические кислоты (янтарная, молочная и т.д.), биопластики и другие химикаты;

•        инжиниринг, строительство и эксплуатация заводов по глубокой переработке зерна с производством химических продуктов из крахмала и сахаров;

•        производство биоэтанола на заводе глубокой переработки зерна;

•        возобновляемое сырье для химической и нефтехимической промышленности;

•        глюкозные сиропы: производство, применение и маркетинг. Перспективы рынка;

•        крахмалы: производство и применение модифицированных крахмалов;

•        изин, треонин, триптофан и другие аминокислоты: производство в России;

•        химическая конверсия глюкозы в химические продукты. Производство сахарозаменителей: сорбита, ксилита, маннита, мальтита, лактита, эритрита и изомальта.

Дополнительную информацию о форуме можно получить на www.graintek.ru


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии