Меню

Инновационное решение для анализа почвы станет доступно казахстанским фермерам

26.05.2023
Инновационное решение для анализа почвы станет доступно казахстанским фермерам

Eurasia Group AG и немецкая компания Stenon GmbH заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого казахстанским фермерам станет доступно уникальное портативное решение для анализа почвы в реальном времени, сообщает World of NAN.

Stenon GmbH – новатор в сфере сельскохозяйственных технологий. Компания фокусируется на решениях для анализа почвенных данных, дополняющих цифровую экосистему на ферме. FarmLab – инновационное решение для анализа почвы, помогающее фермерам по всему миру принимать решения, основанные на четких данных, оптимизируя тем самым внесение удобрений в реальном времени, повышая эффективность, сокращая затраты и увеличивая урожай.

«Евразия Групп» знает, как помочь клиентам применить технологии Stenon таким образом, чтобы последние смогли увеличить урожайность и оптимизировать свои вложения. Вместе мы создадим сильный альянс на сельскохозяйственном рынке Центральной Азии. Мы очень гордимся партнерством с «Евразией», – прокомментировал CEO компании Stenon GmbH Нилс Грабберт.

«Stenon Farm Lab – прекрасная альтернатива существующим на сегодняшний день решениям для анализа почвенных образцов – стационарным лабораториям.

Преимущества такого уникального решения очевидны: прежде всего это оперативность получения данных и принятие своевременных решений для улучшения плодородия почв в условиях нашего климата и растущих цен на удобрения, средства защиты растений и т.д. Кроме того, фермер больше не зависит от сторонних лабораторий, проводя анализ в любое удобное ему время. Мы, как компания №1 в сельском хозяйстве, постоянно совершенствуемся и предлагаем фермерам лучшие продукты не только в сфере механизации, но и цифровизации, которые решают вопросы сокращения расходов и повышения рентабельности бизнеса, а также возможности снижения конечной себестоимости продукции, что безо всяких сомнений перекликается с миссией нашей компании «Мы кормим мир»! – прокомментировал директор управления агроменеджмента ТОО «Евразия Групп Казахстан» Евгений Чесноков.

«Казахстан – очень важная сельскохозяйственная страна с площадью сельхозугодий более чем 23 млн гектаров. Для того, чтобы работать и обслуживать такой большой рынок, сотрудничество с «Евразией» бесценно. То, как устроен бизнес-концепт компании и их стремление оцифровать сельское хозяйство страны, впечатляют», – отметил руководитель Business Development компании Stenon GmbH Ким тен Вольд.

«Почвенные данные – это как отсутствующая деталь пазла, особенно, когда речь идет о показателях содержания азота. Возможность получить эти данные в реальном времени позволит «Евразии» помочь фермерам оптимизировать внесение удобрений, повысить урожайность и производительность. Наше партнерство с «Евразией» станет отправной точкой в повышении стабильности сельского хозяйства в Казахстане», - добавил он.

«Почему STENON? Нам очень близок принцип работы компании, нацеленность на технологии и цифровизацию сельского хозяйства. Кроме того, сам продукт компании одобрен DLG, а также доступен и прост в применении по сравнению с аналогами на рынке. Процент точности измерений, который был проверен нами в ходе испытаний, говорит о том, что данное решение компании STENON будет лучшим для наших фермеров», – дополнил Евгений Чесноков.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии