Меню

Искусственный дефицит дизтоплива создавал предприниматель

02.09.2022
Искусственный дефицит дизтоплива создавал предприниматель

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Костанайской области проведено расследование в отношении розничного реализатора дизельного топлива, сообщает World of NAN со ссылкой на ведомство.

По результатам расследования в действиях ТОО «Мунай Трейд kst» установлены факты нарушения Предпринимательского кодекса, необоснованное ограничение розничной реализации дизельного топлива в период с сентября по октябрь 2021 года.

Хороший способ заработать нашел предприниматель: создал искусственный дефицит, повысил цену и получал повышенную прибыль. Фермеры же вынуждено брали дорогое топливо, и также вынуждено повышали цены на продукцию. А потом еще выслушивали, почему пшеница дорогая. И таких примеров могут быть сотни, если не тысячи.

Недобросовестного предпринимателя же, постановлением Специализированного суда ТОО «Мунай Трейд kst» привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 709 201 тенге, с конфискацией монопольного дохода в размере 1 762 654 тенге. Постановление суда вступило в законную силу.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии