Меню

Казахстан наладит торговлю с Башкортостаном

20.12.2021
Казахстан наладит торговлю с Башкортостаном

В рамках Международной недели бизнеса-2021 в Уфе состоялась Сессия: «Казахстан – Башкортостан от диалога к действиям», где был подписан меморандум о расширении торговли, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Минторговли.

В работе бизнес форума приняли участие свыше 45 компаний с башкирской стороны и 20 казахстанских компаний. Также участие принимали Премьер-министра Республики Казахстан А. Мамин и Глава Республики Башкортостан Р. Хабиров.

В этом году за 10 месяцев отмечен динамичный рост товарооборота между странами (на 32,1% до $305,1 млн). Стороны ожидают увеличение этого показателя, поскольку по итогам мероприятия подписано 8 коммерческих и межведомственных документов на общую сумму $107 млн.

Так, был заключен договор между ТОО «MCC Trade» и ООО «ТД Зур Базар» на поставку сезонной плодоовощной продукции из РК на сумму $1 млн. Помимо этого, подписано соглашение о намерениях на заключение договоров поставки товара между ТОО «Адал АС Trade» и ведущим ритейлером в Башкортостане – торговой сетью Байрам на сумму $674 тыс.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии