Меню

КазАзот увеличит объемы производства удобрений

13.05.2022
КазАзот увеличит объемы производства удобрений

Премьер-министр страны Алихан Смаилов посетил предприятие по производству аммиака и аммиачной селитры АО «КазАзот», где принял участие в церемонии запуска нового отделения нейтрализации и выпарки, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Правительства. 

Ожидается, что новый объект позволит компании дополнительно выпускать до 415 тыс тонн продукции в год. На реализацию проекта направлено 6,3 млрд тенге частных инвестиций.

«Учитывая специфику региона, наличие собственного сырьевого потенциала в виде природного газа позволит компании в дальнейшем развивать производство минеральных удобрений для удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей. Министерству индустрии и инфраструктурного развития совместно с акиматом области следует усилить поддержку «КазАзота», чтобы тем самым обеспечить создание рабочих мест и выпуск новых продуктов», – отметил Алихан Смаилов.

Глава кабмина добавил, что АО «КазАзот» неоднократно получало поддержку в рамках различных государственных программ. Компания продолжает инвестировать средства в модернизацию существующего производства и внедрять новейшие технологии.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии