Меню

Китай не будет принимать зерно в контейнерах

31.08.2023
Китай не будет принимать зерно в контейнерах

Перевозка зерна из Казахстана в Китай с сентября 2022 по июнь 2023 года к аналогичному показателю выросла в 4 раза – до 1,1 млн тонн, сообщает World of NAN со ссылкой на КТЖ.

При этом 78% от общего объема зерна (844 тыс тонн) транспортировано в контейнерах. Погрузка продуктов перемола в КНР увеличилась в 3 раза – до 344 тыс тонн, весь этот объем перевезен в контейнерах. Через переход Алтынколь-Хоргос погрузка зерна выросла в 200 раз, продуктов перемола – в 6,5 раз.

«Китайская сторона уведомила о проводимой модернизации контейнерного терминала на станции Алашанькоу и просит временно увеличить объемы перевозок зерновых грузов в зерновозах и крытых вагонах и нарастить грузопотоки через переход Алтынколь-Хоргос», – отметили в КТЖ.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии