Меню

Когда так низка доля риска

29.03.2024
Когда так низка доля риска

Зерноуборочные комбайны ACROS от Ростсельмаш давно известны фермерам Казахстана. Эти машины заслужили репутацию неприхотливых и высокопроизводительных. Техника, как и другие зерноуборочные комбайны компании, собирается непосредственно в республике на мощностях промышленных предприятий, сообщает World of NAN.

Приобретение комбайнов ACROS возможно через различные льготы, что делает их выгодной покупкой. Машина проста и надежна в обслуживании и эксплуатации, все запчасти доступны в режиме 24/7, поэтому риск от поломки техники или потери урожая сводится к минимальным значениям.

Обновление техники является важным шагом на любом предприятии. Принятие такого решения свидетельствует о заинтересованности руководства в повышении эффективности компании и заботе об урожае и сотрудниках. Новая техника обычно обладает более высокой производительностью, мощностью и требует меньше затрат на обслуживание.

В агроклиматической зоне республики Казахстан зерноуборочные комбайны Ростсельмаш ACROS 585 с классическим молотильно-сепарирующим устройством являются наиболее подходящей серией машин. Благодаря высокоинерционному тяжелому молотильному барабану, эти комбайны успешно справляются с самыми проблемными полями.

Серия ACROS была впервые запущена в серийное производство Ростсельмаш в 2013 году. Комбайн оснащается дизельными двигателями мощностью 300 л. с., зерновым бункером на 9000 литров, топливным баком объемом 540 литров и молотильным барабаном диаметром 800 мм. Этот комбайн обладает производительностью до 4,15 га/час или 18 тонн/час, что уже подтверждено региональными аграриями. После обработки на двухрешетной двухкаскадной системе очистки зерно не требует дополнительных воздействий.

Система  копирования рельефа входит в базовую комплектацию жаток Power Strime. Универсальность комбайна ACROS 585 достигается не только его встроенными возможностями, но и использованием адаптеров. Для работы доступны жатки от 5 до 9 м. Наклонная камера комбайна усилена под 3 т адаптеры и увеличена по длине для более удобного обзора.

Зерновой бункер ACROS 585 имеет трансформирующуюся крышу, которая защищает зерно от атмосферных осадков и предотвращает выветривание легких семян. Уникальная система раздельного последовательного включения выгрузного и горизонтального шнеков Smart Launch обеспечивает высокую скорость выгрузки. При этом – уникальное решение — предусмотрена и порционная выгрузка.

Для того чтобы снизить утомляемость сотрудников хозяйств, кабина ACROS 585 выполнена в соответствии с последними требованиями комфорта. В улучшенной с точки зрения шумо- и пылеизоляции кабине Comfort Cab II есть два места. Рабочее место включает интегрированную панель управления на подлокотнике и 16-функциональную рукоятку ГСТ. Электронная система Adviser, управляемая голосом, позволяет регулировать параметры работы комбайна из кабины и предупреждает о важных изменениях в рабочем процессе. На мониторе в кабине можно регулировать основные зазоры барабана, подбарабаний, решет и т. д. Также здесь установлен, голосовой помощник, который оповещает о проведении ТО.

Более того, с учетом установленной информационно­ голосовой системы Adviser IV и платформа агроменеджмента РСМ Агротроник на комбайне, можно контролировать параметры работы комбайна хоть из офиса с помощью планшета или смартфона. Удаленно доступен широкий перечень показателей: скорость движения, обороты барабана, скорость вращения вентилятора, количество выгрузок, производительность во времени и за смену, простои  и т. п. И все это с геолокацией!

Комбайн ACROS 585 вобрал в себя почти вековой опыт конструкторов и сегодня он предлагает покупателю одно из самых привлекательных сочетаний качества, цены и функциональности на казахстанском рынке. Все больше владельцев комбайнов ACROS отмечают повышение качества сборки, широкий выбор современных опций и высокое качество работы.

Как считают механизаторы, комбайн прост в обслуживании и ремонтопригоден. В нем все интуитивно понятно, а если вовремя проходить техническое обслуживание и смазывать основные механизмы, то проблем с машиной не будет.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии