Меню

Комбикорм высшей пробы начнут выпускать на новом заводе в Акмолинской области

07.12.2020
Комбикорм высшей пробы начнут выпускать на новом заводе в Акмолинской области

До конца года в рамках программы «Агробизнес-2020»  будут введены в эксплуатацию комбикормовый завод и зернохранилище  в Акмолинской области, сообщает World of  NAN со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики.

Стоимость проекта ТОО «Рау Агро»,  включенного в Карту индустриализации, составляет 648 млн тенге. Проектная мощность 2,5 тысяч тонн продукции в год.

«Строительство завода началось в феврале прошлого года в городе Есиль. На заводе построены 4 объекта – административное здание, завальная яма, два склада, проведена оценка ресурсов и резервов. Основной продукцией завода будет полнорационный комбикорм высшей пробы для всех видов сельскохозяйственных животных. Комбикорм будет выпускаться в рассыпном виде и в форме гранул, которые гарантируют целостность всех белково-витаминно-минеральных добавок», – говорится в сообщении.

На заводе создано 10 рабочих мест. Предприятие оснащено компьютерным управлением, высокоэффективным оборудованием. При заводе будут работать сушилка для зерна, элеватор, склады хранения сырья и готовой продукции.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии