Меню

Комплекс по производству бройлерного мяса птицы построят в Атырауской области

03.02.2021
Комплекс по производству бройлерного мяса птицы построят в Атырауской области

Строительство теплицы и комплекса по производству бройлерного мяса птицы планируется в Махамбетском районе Атырауской области, сообщает World of NAN со ссылкой на службу коммуникаций области.

На реализацию проекта по запуску комплекса ТОО «Meken Chiken» будет затрачено 5,9 млрд тенге. Предприятие обеспечит постоянной работой 79 человек.

В районе будет продолжена работа и по реализации «Карты индустриализации». В этом направлении планируется строительство теплицы КХ «Жумагалиева». С реализацией этого проекта стоимостью 1,2 млрд. тенге ожидается создание 40 рабочих мест. 

По словам временно и.о. акима Махамбетскогорайона М.Зулкарная, строительство теплицы уже началось, его планируемая площадь – 16 гектаров.

Служба коммуникаций Атырауской областиотмечает, что в прошлом году в Махамбетскомрайоне в рамках «Карты индустриализации» было реализовано 4 проекта. Это – молочный завод, ферма по производству козьего молока, комплекс по производству биогумуса и проект расширения фермы по обработке молока ТОО «Первомайское». 

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии