Меню

Концепция новой программы развития АПК Казахстана

27.10.2020
 Концепция новой программы развития АПК Казахстана

Программа развития АПК Казахстана. Круглый стол на тему «Концепция новой программы развития АПК» с участием крупных игроков рынка проходит в Нур-Султане, сообщает World of NAN.

Круглый стол на тему «Концепция новой программы развития АПК» с участием крупных игроков рынка проходит в Нур-Султане, сообщает World of NAN., которые, по мнению представителей бизнеса, необходимо включить в программу развития АПК на следующие 5 лет.

Напомним, в своем Послании от 1 сентября 2020 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил привлечь бизнес к разработке программы развития АПК.

«Поручаю Правительству совместно с бизнесом начать разработку качественно нового Национального проекта по развитию АПК на пятилетку», – сказал Президент.

В этой связи бизнес-ассоциации совместно с Народно-демократической патриотической партией «Ауыл» решили представить свои предложения по концепции «100 проблемных вопросов АПК и пути решения». Для закрепления намерений сотрудничества стороны подписали соответствующий Меморандум.

В работе круглого стола принимают участие председатель Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» Али Бектаев, председатель «Союза картофелеводов и овощеводов Казахстана» Кайрат Бисетаев, председатель «Зернового союза Казахстана» Нурлан Оспанов, генеральный директор «Мясного союза Казахстана» Максут Бактибаев, президент ассоциации «Союз зернопереработчиков Казахстана» Евгений Ган, председатель «Ассоциации агрострахования» Серик Ибраев, председатель «Ассоциации кредитных товариществ» Альмира Сагатова, президент «Ассоциации яичных производителей Казахстана» Максим Божко и другие.  

Редакция портала World of NAN готовит видеосюжет на тему результатов мероприятия. 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии