Меню

Минсельхоз РК опубликовал условия получения разрешения на экспорт подсолнечника

02.07.2020
Минсельхоз РК опубликовал условия получения разрешения на экспорт подсолнечника

Министерство сельского хозяйства опубликовало правила выдачи заключения на вывоз семян подсолнечника. Как сообщается на сайте аграрного ведомства, ранее Евразийская экономическая комиссия разрешила экспорт подсолнечника до 31 августа.

В сообщении уточняется, что правила выдачи разрешительного документа на вывоз с территории Республики Казахстан семян подсолнечника разработаны в соответствии со статьей 18-1 Закона РК от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности», а также решением коллегии ЕЭК от 16 июня 2020 года № 78.

В настоящих правилах отмечается, что разрешение выдается на семена подсолнечника, дробленные или недробленные: код единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза – 1206 00 100 0; 1206 00 990 0.

Для получения заключения на вывоз семян подсолнечника заявитель представляет в уполномоченный орган:

— заявление по форме;

— документ, удостоверяющий личность, и документ, удостоверяющий полномочия на представительство заявителя (требуется для идентификации личности);

— сведения о регистрации (перерегистрации) юридического лица, индивидуального предпринимателя либо уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Заявление подается заявителем по месту выдачи фитосанитарного сертификата в соответствии с законодательством РК.

Согласно документа, уполномоченный орган в течение двух календарных дней со дня поступления заявления предоставляет заключение на вывоз семян подсолнечника. В случае, если заявителем представлен не полный перечень документов, заявление остается без движения до момента предоставления полного перечня документов.

Источник: www.gov.kz  


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии