Всего до конца 2022 года планируют запустить четыре производства в агропромышленном комплексе, сообщает World of NAN со ссылкой на LS.
Общий объем инвестиций составит 9 млрд тенге. Согласно информации, в регионе до конца этого года хотят завершить реализацию проекта по модернизации убойного пункта.
«Он реализуется совместно с "СПК Байконур". Строительство мясокомбината продолжается», – отметили в акимате.
Стоимость этого проекта составляет 2 млрд тенге, мощность – 5 тыс. тонн продукции в год.
Также в этом году запустят две птицефабрики. В частности, ожидается открытие птицефабрики за 5,2 млрд тенге. На предприятии наладят выпуск 3,5 тыс. тонн мяса птицы в год. Сюда планируют трудоустрить 120 человек. Другому инвестору птицефабрика обойдется в 2 млрд тенге. Мощность этого объекта составит 1,5 тыс. тонн продукции в год. Работой обеспечат 60 человек.
В регионе хотят дать старт рыбоперерабатывающему производству за 600 млн тенге. Мощность – 324 тонн в год, рабочих мест – 40. При этом в акимате заверили, что строительные работы по трем последним объектам уже завершены.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение