Меню

На льготное кредитование МСБ Казахстана будет направлено 600 млрд тенге

20.03.2020
На льготное кредитование МСБ Казахстана будет направлено 600 млрд тенге

В целях поддержки субъектов малого и среднего бизнеса Республики Казахстан необходимо обеспечить дополнительное льготное кредитование данного сегмента. Такое поручение Нацбанку 19 марта выдал президент РК Касым-Жомарт Токаев, сообщается на странице главы государства в сети Twitter.  

«Для поддержки МСБ, пострадавшего от коронавируса, поручаю Нацбанку совместно с Агентством по регулированию финрынка обеспечить льготное кредитование оборотного капитала субъектов МСБ на сумму 600 млрд тенге сроком на 1 год по ставке для заемщика 8%», - говорится в сообщении.

При этом глава государства также обязал Национальный банк обеспечить четкий механизм доведения средств до конечного заемщика.

«С учетом роста финансирования программы «Экономика простых вещей» объем поддержки отечественного бизнеса составит 1 трлн тенге. Правительство отвечает за целевое использование выделяемых средств», - подчеркнул К-Ж.Токаев.

Источник: https://www.apk-inform.com/ru


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии