Меню

На международной онлайн-выставке EuroTier / EnergyDecentral digital выступят и казахстанцы

08.02.2021
На международной онлайн-выставке EuroTier / EnergyDecentral digital выступят и казахстанцы

«Роль сельского хозяйства в цепочке создания продуктов питания» – такая тема выбрана для EuroTier, ежегодной ведущей мировой выставки для профессионалов животноводства. В рамках глобального мероприятия пройдет и EnergyDecentral, международная выставка инновационной энергетики, участие в которой примут казахстанские экспоненты, сообщает World of NAN.

Выступление наших соотечественников состоится в рамках онлайн-семинара «Большой скачок? – Казахстанская молочная отрасль на пути преобразований». Спикеры расскажут о проблемах и возможностях трансформации молочной отрасли в Казахстане. На тему «Производство молока в Казахстане: статус кво и перспективы» выступит Еркебулан Ахметов. Тему «Модернизация и развитие производства молока в Казахстане: какие решения необходимы?» рассмотрят Айнагуль Аяганова и д-р Адиль Рахимов. Модератором мероприятия выступит руководитель проекта «Повышение компетенций в области производства молока» г-н Уве Веддиге.

EuroTier и EnergyDecentral digital пройдут с 9 по 12 февраля 2021 г. в цифровом формате. Выступление же казахстанских специалистов состоится 11февраля 2021 г. с 14:00 до 15:20 по времени Алматы.

Ключевая тема EuroTier 2021 «Роль сельского хозяйства в цепочке создания продуктов питания». Организаторы отмечают, что потребителям важно знать, как производятся пищевые продукты, которые они используют в рационе. Ожидается, что ведущая в мире выставка по животноводству EuroTier покажет, как прозрачность и прослеживаемость могут быть достигнуты в сельском хозяйстве и как цифровые решения можно было бы интегрировать в цепочку производства и логистики продуктов питания.

«Масштабное мероприятие предлагает экспонентам широкий охват целевой аудитории и максимальную гибкость выбора форм участия в цифровой платформе, а посетителям – обширную деловую программу и уникальные возможности для нетворкинга как с экспонентами, так и со спикерами деловой программы и с другими посетителями», – комментируют организаторы мероприятия (ADT Project Consulting GmbH в сотрудничестве с DLGe.V).

В рамках выставки будут представлены более 1400 компаний, из ста стран мира, предлагающих продукты и технологии для всех направлений животноводства: молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, овцеводства, козоводства, коневодства, а также аквакультуры. В частности будут представлены такие разделы как: «Воспроизводство животных, племенные животные, семя племенных животных, племенное яйцо», «Строительство животноводческих помещений (коровников, телятников, птичников, свиноферм, откормочных площадок)», «Оборудование для молочных ферм, свинокомплексов, птичников и т.п.», «Оборудование для удаления, хранения и переработки навоза», «Кормосмесители, кормушки, поилки». Помимо этого будут рассмотрены такие вопросы как «Техника для внесения органических удобрений», «Средства и оборудование для гигиены и дезинфекции животноводческих помещений», «Корма и кормовые добавки» и мн. др.

Животноводческая тематика будет дополнена выставкой EnergyDecentral digital, представляющей продукты и технологии для децентрализованного энергоснабжения в следующих разделах: «Биогаз - оборудование для производства и использования», «Жидкое и твердое биотопливо – оборудование для производства и использования», «Вентиляция, очистка отработанного воздуха и выхлопных газов», «Возобновляемые источники энергии», «Распределение и хранение энергии».


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии