Меню

Начисление за сверхнормативный простой в целях компенсации расходов вводит АО «Астык транс»

20.12.2020
Начисление за сверхнормативный простой в целях компенсации расходов вводит АО «Астык транс»

АО «Астык Транс», казахстанский оператор грузовых вагонов вводит начисление сверхнормативного простоя, сообщает World of NAN со ссылкой на официальный сайт компании.

В объявлении, размещенном на сайте, отмечается, что решение обществом принято в связи со сложной поездной обстановкой и снижением оборачиваемости вагонов, сложившихся на железной дороге в сезоне 2020-21.

Расчет сверхнормативного простоя будет производиться по следующему принципу: с момента прибытия вагона на станцию отправления/назначения до момента оформления железнодорожной накладной на погрузку/выгрузку вагона, согласно действующему договору транспортной экспедиции, с учетом неустоек по дополнительным соглашениям к договору.

В сообщении подчеркивается, что мера по взыскиванию сверхнормативного простоя не преследует цель дополнительного заработка Обществом, а компенсирует фактически понесенные расходы на содержание вагонов, в том числе аренду, лизинговые платежи, ремонт и отстой вагонов.

Напомним, что эту мысль ранее, на онлайн-совещании по вопросам логистики в Китай, озвучил вице-президент по коммерческой работе компании Жандос Куанышев. Ранее общество уведомляло о том, что в случае неоплаты за сверхнормативный простой, заявки от данной категории клиентов приниматься не будут.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии