Меню

Назначен председатель Комитета ветеринарного контроля

06.12.2021
Назначен председатель Комитета ветеринарного контроля

Приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан Аскар Жакупбаев назначен на должность председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Аскар Шакенович родился в 1963 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт, Алматинскую академию экономики и статистики. Трудовую деятельность начал в 1980 году рабочим строительной части совхоза Мынбулакский.

С 1986 по 1996 годы работал ветеринарным врачом и ветеринарным инспектором акимата села Мынбулак. В разные годы работал заместителем главного ветеринарного врача, главным специалистом Департамента сельского хозяйства Семипалатинской области, заведующим противоэпизоотического лечебно-профилактического отдела Комитета ветеринарии ВКО. Занимал руководящие посты в различных структурах Минсельхоза. Последняя должность заместитель директора по экономическим вопросам филиала Национальной палаты предпринимателей по ВКО.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии