Меню

Новое овощехранилище построено в Павлодарской области

08.09.2021
Новое овощехранилище построено в Павлодарской области

В Железинском районе Павлодарской области построено картофеле-овощехранилище на 6000 тонн. В регионе не хватает площадей для хранения картошки и овощей, поэтому новый объект должен снизить нагрузку в этом вопросе, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу НПП «Атамекен».

«Благодаря реализации инвестиционного проекта, снизится нехватка площадей для хранения больших объёмов нашей продукции, что приведёт к высокой реализации и получению высоких доходов», – поделился глава ТОО «Самрук и К» Тимур Кабдулов.

Общая площадь овощехранилища – 2821,1 м2, складские помещения занимают 2232,9 м2. Основным направлением деятельности предприятия, созданного три года назад, является растениеводство. Общая площадь посевных площадей – порядка 120 гектаров. В производстве картофеля и овощей предприятие использует систему капельного орошения. В этом году предприятие намерено расширить площадь орошаемых земель ещё на 600 гектаров.

По словам директора районного филиала Палаты предпринимателей Айгуль Уалиевой, филиал Палаты организовал товариществу сопровождение проекта по подаче документов на архитектурно-проектировочное задание, помог с оформлением ввода овощехранилища в эксплуатацию.

«Реализация подобных инвестиционных проектов в области благоприятно отразится на сокращении дефицита хранилищ картофеля и овощной продукции, когда они так необходимы», – говорит заместитель директора по вопросам аграрно-промышленного комплекса Павлодарской областной Палаты «Атамекен» Жомарт Сембаев.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии