Меню

Около 8 млн сельчан обучат производству сельхозпродукции

04.07.2022
Около 8 млн сельчан обучат производству сельхозпродукции

Глава государства принял Председателя Мажилиса Е.Кошанова. Он рассказал Президенту об инициативах партии «Аманат» по повышению доходов сельчан, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как отметил Председатель Мажилиса, проект «Ауыл аманаты» реализуется партией совместно с Правительством. В рамках программы сельчан начнут обучать новым компетенциям по производству сельхозпродукции. При этом будут учитываться  требования розничных сетей и запросы потребителей.

В ходе реализации проекта, планируется охватить 2400 сельских округов с населением в 7,7 млн человек.

Кроме того, Ерлан Кошанов рассказал К.Токаеву о работе партии «АMANAT» по обеспечению социальной справедливости в обществе и повышению благосостояния граждан. Так, по словам Е.Кошанова, в рамках проекта «Жер аманаты» осуществляется возврат в государственную собственность неиспользуемых и незаконно выделенных земель сельхозназначения.

Также спикер сообщил, что в настоящее время депутаты выехали в регионы для проведения встреч с населением и получения обратной связи по ситуации на местах. Мажилисмены изучат и систематизируют наиболее значимые проблемы, поднимаемые гражданами, и в дальнейшем будут решать их совместно с Правительством.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии