Меню

ОРЦ Центральной Азии и РФ готовы интегрироваться на единой цифровой платформе

29.05.2023
ОРЦ Центральной Азии и РФ готовы интегрироваться на единой цифровой платформе

Департамент торговли Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» совместно с Союзом ОРЦ Казахстана провел встречу с представителями Министерства экономического развития РФ в Казахстане, Узбекистане, Киргизстане, Таджикистане и Туркменистан, сообщает World of NAN.

Стороны обсудили развитие внутренней и трансграничной торговли, продвижение товаров отечественных производителей, посредством запуска Национальной товаропроводящей системы. В том числе посредством создания оптово-распределительных центров.

«В ходе встречи представители ОРЦ заявили о необходимости интеграции на единой цифровой площадке, а также готовности использовать цифровые технологии в бизнес процессах и создавать устойчивые товаропроводящие цепочки между странами. Интеграция ОРЦ на единой казахстанской цифровой платформе позволит положить начало созданию Национальной товаропроводящей системы», – отмечают эксперты НПП «Атамекен».

По информации пресс-службы НПП, таким образом в перспективе запланирована интегрированная сеть ОРЦ, которая будет работать не только на обеспеченность внутреннего рынка, но и позволит создавать устойчивые транспортно-логистические каналы с основными экспортными рынками Казахстана – ЕАЭС, Центральной Азией и КНР.

Отмечаем, что Национальная палата предпринимателей «Атамекен» на постоянной основе проводит работу по продвижению отечественных товаропроизводителей, а также работу по поддержки частных проектов ОРЦ.

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии