Меню

Переговоры по поставке казахстанской продукции в ТС «Светофор» ведет торговое представительство в Казани

03.05.2021
Переговоры по поставке казахстанской продукции в ТС «Светофор» ведет торговое представительство в Казани

В ходе своего визита в Республику Татарстан министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов проинспектировал работу Торгового представительства в Казани, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу минторговли.

В представительстве министру рассказали о том, что несмотря на пандемию 2020 года, отмечена положительная динамика по экспорту казахстанских продовольственных товаров в Приволжский Федеральный округ.

Как сообщили специалисты представительства, в прошлом году, к примеру, сразу в 2 раза вырос экспорт казахстанского чая – с 3-х до 6 млн $.

Б.Султанова проинформировали, что отделением Торгового представительства ведется работа по продвижению казахстанских товаров через маркетплейс KazanExpress. Проводится работа и по сбору пула экспортеров.

Министру также доложили о проводимых сейчаспереговорах по организации поставок продукции в федеральную торговую сеть «Светофор». Данная сеть имеет более 2200 магазинов, из которых 1700 в России, остальные в других странах, в том числе 50 магазинов в Казахстане.

Для казахстанских экспортёров это уникальная возможность войти в сеть с продукцией эконом-класса, где отсутствуют требования по ретро-бонусам, упаковке и дополнительному вознаграждению, что существенно упрощает вхождение на розничный рынок России.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии