Меню

Переработку молока и пшеницы запустят в Жетісу

19.08.2022
Переработку молока и пшеницы запустят в Жетісу

По данным акимата области Жетісу, в регионе планируют реализовать три проекта в пищевой промышленности, сообщает World of NAN.

Запуск проектов ожидается в 2023-2024 годы. В реализацию этих проектов вложатся казахстанские компании. Общая сумма вложений составит 2,73 млрд тенге.

В следующем году запустят две производственные площадки. В регионе наладят производство хлебобулочных, макаронных и мучных кондитерских изделий. Проект оценивается в 40 млн тенге. На текущий момент ведется разработка документации. Другой казахстанский инвестор хочет организовать выпуск пельменей. Стоимость – 33,2 млн тенге, мощность – 2,8 тыс кг продукции в год. Проект на стадии оформления земельного участка.

А до конца 2024 года в области может заработать производство верблюжьего сухого молока. Инвестиции – 2,66 млрд тенге. На текущий момент разрабатывается проектная документация.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии