Меню

Получена первая техника по льготному кредитованию

18.08.2022
Получена первая техника по льготному кредитованию

Новые тракторы «Кировец» К-735 и комбайн Essil КЗС-750 отечественной сборки получили фермеры КХ «Көктем», КХ «Утемисова Галина Нурахметовна» и КХ «МайбасоваЗ.М.». С момента подачи заявки крестьянскими хозяйствами до вручения ключей от техники прошло не больше 10 дней, сообщает World of NAN со ссылкой на МСХ. 

«Очень хорошая программа, помощь фермерам, отличные условия, без первоначального взноса. Получили возможность приобрести новый трактор, который зарекомендовал себя хорошо», - отметил представитель КХ «Майбасова З.М.». 

Приём заявок на участие в Программе льготного лизинга сельскохозяйственной техники отечественного производства стартовал 5 августа т.г. Для реализации Программы выделено 40 млрд тенге на приобретение порядка 1000 единиц тракторов, комбайнов и др.

Условия Программы:

1. срок лизинга – до 10 лет;

2. ставка вознаграждения – 6% годовых;

3. первоначальный взнос (аванс) по лизингу – 0%;

4. льготный период по возврату основного долга – 1 год.

5.  Отсутствие необходимости внесения первоначального взноса и предоставления залога позволяет на льготных условиях обновить парк техники к началу уборочных работ мелким и средним сельхозформированиям. Кроме того, благодаря введению скоринговой системы в АО «КазАгроФинанс» заявки рассматриваются в кратчайшие сроки и составляют не более 5 дней. На сегодняшний день поступило уже 202 заявки от сельхозтоваропроизводителей.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии