Меню

Прием заявок на субсидирование СЗР и переработки стартовал в Акмолинской области

28.04.2021
Прием заявок на субсидирование СЗР и переработки стартовал в Акмолинской области

В Акмолинской области стартовал прием заявок от сельхозпроизводителей на получение субсидий для переработки продукции и приобретение средств защиты растений, сообщает World of NAN со ссылкой на Управление сельского хозяйства области.

Заявки от местных аграриев для участия в программе «Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки» начали принимать вчера. Процесс оформления заявок осуществляется через информационную систему субсидирования «QOLDAU».

По информации управления, норматив субсидий на закуп сырья для производства сливочного масла составил – 37,4 тенге/ килограмм, твердого сыра – 36,9 тенге/ килограмм.

Параллельно ведется прием заявок на сайте Qoldau.kz и по программе субсидирования стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов.
По всем вопросам фермеров просят обратиться по телефону 87162 903012.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии