Меню

Продкорпорация: Изменений закупочных цен по форварду не будет

01.10.2020
Продкорпорация: Изменений закупочных цен по форварду не будет

Согласно информации, размещенной на сайте нацкомпании, за неделю, с момент объявления закупочной цены по договорам форвардного закупа, на элеваторы компании поступило более 60 тыс. тонн зерна.

Главный месседж, подчеркнутый в пресс-релизе: «изменений закупочных цен сельхозпродукции по договорам форварда в сторону увеличения не будет».

Также отмечается, что для поставщиков, участвовавших в программе форвардного закупа зерна урожая 2020 года и своевременно, в полном объеме исполнивших свои обязательства, «планируется разработать более лояльные условия при форварде в 2021 году».

Помимо этого, ПКК проинформировала об изменении требований к качеству закупаемого зерна. Так, для пшеницы 3 класса с клейковиной 27%, показатель влажности увеличен до 14%. Ранее параметр влажности для пшеницы указанного качества составлял не более 13,5%. В компании отметили, что решение об изменении требований к качеству принято на основе обращений поставщиков.

Напомним, из-за обильных осадков в зерносеющем поясе, влажность пшеницы нового урожая заметно увеличилась.

Источник: margin.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии