Меню

Программа гарантирования кредитов охватит больше фермеров

16.11.2021
Программа гарантирования кредитов охватит больше фермеров

В ноябре текущего года для увеличения охвата финансированием субъектов АПК в программу гарантирования кредитов были внесены изменения, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Так расширен перечень приоритетных инвестиционных проектов. На сегодняшний день определены следующие приоритетные направления: молочно-товарные фермы, разведение птицы на мясо, интенсивное садоводство, теплицы, выращивание сахарной свеклы и производство свекловичного сахара, производство круп, переработка овощей и фруктов, производство растительного масла и (или) масложировой продукции, выращивание картофеля и (или) овощной продукции (морковь столовая, лук репчатый, капуста белокочанная), строительство племенного репродуктора в птицеводстве.

По данным сельскохозяйственного ведомства, также внесен новый механизм портфельного гарантирования, который является формой предоставления гарантий заемщикам в рамках установленного лимита. Данный инструмент позволит значительно облегчить предпринимателям получение гарантии в случае нехватки залогового обеспечения по кредиту, тем самым, увеличив охват предпринимателей инструментами государственный поддержки. Наряду с этим, процедуры обжалования приведены в соответствие с Административным процедурно-процессуальным Кодексом Республики Казахстан.

Ранее World of NAN сообщал, кто и как может воспользоваться инструментом гарантирования кредитов.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии