Меню

Резкого роста цен на молоко не ожидается

07.09.2021
Резкого роста цен на молоко не ожидается

Резкого роста цен молока впоследствии внедрения маркировки средствами идентификации не ожидается, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу минсельхоза.

Ряд казахстанских СМИ опубликовали сообщения о росте цен на молоко, в связи с расходами на маркировку товара.

По данным Министерства сельского хозяйство страны, в настоящее время единым оператором проводится пилотный проект по маркировке молочной продукции. Пилотную площадку предоставили 7 молокоперерабатывающих предприятий с разным объемом производства в 4 регионах страны.

«Все процессы осуществляются на межведомственном уровне с непосредственным участием НПП «Атамекен» и отраслевых общественных объединений. Бизнес также принимает участие в согласовании анализа регуляторного воздействия и публичного обсуждении всех сопутствующих нормативных документов», – пояснили в МСХ.

При проведении пилотного проекта будут учтены риски социально-экономических и правовых последствий. В этой связи в минсельхозе считают, что выводы о росте стоимости молочной продукции до завершения пилотного проекта преждевременны.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии