Меню

Россия вдвое увеличит компенсацию за экспорт сельхозпродукции

31.05.2023
Россия вдвое увеличит компенсацию за экспорт сельхозпродукции

В России комиссия госсовета по сельскому хозяйству предложила увеличить долю компенсаций расходов при перевозке российской сельхозпродукции вдвое, с 25 до 50 процентов, сообщает World of NAN со ссылкой на rosng.ru.

Эта мера очень востребована в плане экспорта этой продукции и готового продовольствия в нуждающиеся страны, в том числе, Африки, Азии и Латинской Америки. Также на федеральном уровне рассматривается вопрос полного возмещения расходов для приоритетных видов продукции (зерновые и масличные) и повышенный размер компенсаций при экспорте в выше названные развивающиеся государства. Отметим, что такие решения очень актуальны в плане проблем с экспортом в эти регионы из-за западных санкций.

Также в приоритете в доставке сельхозпродукции, поставляемой по экспортным контрактам в восточном направлении. В частности, это должно облегчить доступ сельхозпродукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Россия давно сотрудничает с ними в этом вопросе, так как это быстро растущий рынок, из которого можно извлечь огромную прибыль.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии