Меню

Руководителя госинспекции в АПК подозревают во взяточничестве

20.09.2021
Руководителя госинспекции в АПК подозревают во взяточничестве

Очередной факт коррупции выявили сотрудники Антикоррупционной службы Казахстана в Министерстве сельского хозяйства, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Дело расследуется в отношении одного из руководителей РГП на ПХВ «Фитосанитария» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе минсельхоза. Его подозревают в факте получения взятки.

«Указанное лицо подозревается в получении взятки в значительном размере от представителя компаний-поставщиков за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов приема-передачи товаров, поставляемых в 11 территориальных филиалов РГП на ПХВ «Фитосанитария», – отметили в Антикоррупционной службе.

По данным службы по борьбе с коррупцией, задержанные лица сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Окончательное решение о виновности подозреваемых будет вынесено судом.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии