Меню

Состоится первый Республиканский слет животноводов Казахстана

27.10.2021
Состоится первый Республиканский слет животноводов Казахстана

27 октября 2021 года в Жамбылской области состоится первый Республиканский слет животноводов Казахстана, посвященный 30-летию Независимости и 125-летию со дня рождения Жазылбека Куанышбаева, двукратного Героя Социалистического Труда, сообщает World of NAN со ссылкой на МСХ.

В мероприятии планируется участие министра сельского хозяйства, акима области, представителей бизнеса, гражданского общества, ведущих специалистов в области животноводства.

Планируется церемония возложения цветов к барельефу Ж.Куанышбаева и разрезания ленты на улице его имени. В Таразском региональном университете имени М.Х.Дулати состоится первая Республиканская научно-практическая конференция имени Ж.Куанышбаева. В районе имени Т. Рыскулова состоится выставка животноводства, спортивные и культурные мероприятия. 

Вместе с этим, во время слета животноводов Казахстана предполагается обсуждение широкого спектра вопросов развития животноводства и актуальных вопросов развития агропромышленного комплекса, механизмов реализации Национального проекта по развитию АПК РК на 2021-2025 годы. Также состоится торжественная церемония вручения почетных грамот за высокие достижения в профессиональной деятельности.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии