Меню

Токаев объявил итоги жатвы: Казахстан сохранил статус зерновой державы

06.10.2020
Токаев объявил итоги жатвы: Казахстан сохранил статус зерновой державы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к фермерам по случаю успешного завершения уборочной кампании. Он отметил своевременность проведения работ и высокое качество полученного урожая.

«На сегодняшний день регионами получен урожай в объеме 20 млн тонн зерна, это позволяет полностью обеспечить внутренние потребности нашего государства, а также увеличить экспортный потенциал, сохраняя при этом статус Казахстана как зерновой державы. Уборка завершена на месяц раньше, что позволило завезти на хлебоприемные предприятия в два раза больше зерна, сохранив качественные показатели», - заявил глава государства.

При этом он подчеркнул, что зерно получилось высококачественным и отвечающим высоким стандартам.

Президент также отметил непростые условия работы аграриев в текущем году, когда сев проводился в условиях чрезвычайного положения, а лето в основных зерносеющих областях выдалось засушливое. Несмотря на это, земледельцы организованно и в оптимальные сроки провели посев сельскохозяйственных культур, заложив тем самым фундамент для получения хорошего результата.

«Трудолюбие, упорство сельских тружеников дают реальную отдачу: село возрождается, жизнь фермеров улучшается. Можно с полной уверенностью сказать, что основой успешного решения задач агропромышленного комплекса является ваш высокий профессионализм, преданность избранному делу, верность славным традициям. Благодарю всех тружеников села, ветеранов, передовиков производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу!» - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Источник: eldala.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии