Меню

Токаев поручил правительству и акимам поддержать стабильность цен на продукты

30.06.2020
Токаев поручил правительству и акимам поддержать стабильность цен на продукты

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции поручил правительству и акимам принять меры по недопущению дефицита продуктов питания и поддержанию стабильных цен на них.

«Необходимо поддерживать стабильность цен и доступность продуктов для населения», - сказал глава государства.

Он также отметил, что вопросы поддержания занятости и экономической активности имеют крайне важное значение. Комплексный план по восстановлению экономического роста должен полноценно выполняться .

«Мы эти вопросы подробно рассмотрим 10 июля на расширенном заседании правительства. Данные вопросы должны быть на особом контроле у каждого акима. Поручаю Государственной комиссии держать их в зоне внимания, ежедневно отслеживая ситуацию на местах», - сказал президент.

Вместе с тем он поручил акиматам продолжить тесное взаимодействие с производителями и бизнес-сообществом.

Также глава государства поручил Государственной комиссии в двухдневный срок проработать и внести предложение по вопросу введения жесткого карантина по аналогии с тем, который действовал в марте-мае текущего года.

Источник: eldala.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии