Меню

Топ богатейших фермеров мира

01.12.2021
Топ богатейших фермеров мира

Сегодня сельскохозяйственный бизнес приобрел гигантские масштабы, и крупные фермеры уже заняли свои места среди долларовых миллиардеров. Вашему вниманию World of NAN предоставит список из 10 богатейших фермеров мира. 

В нашем сознании закрепилось мнение, что большинство миллиардеров занимаются добычей нефти. Но этот ресурс не бесконечный, поэтомуназвать данную отрасль перспективной на долгие годы вперед нельзя. Однако есть одна сфера деятельности, которая будет вечной – это сельское хозяйство. Пока есть люди товары АПК будут востребованы, а бизнес в этой сфере будет прибыльным. Некоторые предприимчивые люди поняли это давно и сколотили огромнейшее финансовое состояние. 

По данным Forbes, ниже перечислены самые богатые фермеры мира, которые заработали свой капитал в аграрном секторе.

На последнем 10-м месте расположился китайский фермер Бао Хунсин. Его состояние – 1,3 миллиарда долларов. Образование бизнесмен получил в сельскохозяйственном университете Цзяньси, после чего работал в сельском хозяйстве и открыл собственную компанию. Сегодня он занимается производством кормов для свиней, а также свиноводством и торговлей кормами. 

Девятое место тоже за китайцем – Фу Гуанмин, главой частной сельскохозяйственной компании Fujian Sunner Development. Его состояние 1,5 миллиарда долларов. Свое состояние бизнесмен заработал на птицеводстве. 

На 8 месте не опять, а снова китаец Цинь Инлинь, глава сельскохозяйственного гиганта MuyuanFoodstuff. Свой капитал в 2 миллиарда долларов, фермер заработал на разведении свиней. Причем по его словам, он начал свое дело, имея всего 22 свиньи. 

Седьмое место занял россиянин Вадим Мошкович, основатель агрохолдинга Русагро, одного из крупнейших производителей свиноводства и сахара. Компания продает свою продукцию не только по России, но и более чем в 15 странах мира. Состояние оценивается в 2,3 миллиарда долларов.

Андрей Бабис чешский предприниматель. С состоянием в 3,4 миллиарда долларов он расположился на 6 строчке рейтинга. Является владельцем компании Agrofert. 

Пятое место за американцем Гарри Стайном, который родился на ферме и посвятил этому всю свою жизнь. Состояние в 3,5 миллиарда долларов, он заработал на семеноводстве. Его компания StineSeeds известна во всем мире. 

Аль Кабир, член королевской семьи Саудовской Аравии, заработал капитал в размере 3,8 миллиарда долларов, продавая молоко и выращивая лошадей. Молочная компания Almarai поставляет свою продукцию в страны Персидского залива. 

На почетном третьем месте расположились Стюарт и Линда Резник. Капитал супружеской пары 4 миллиарда долларов США. Они обогатились,выращивая миндаль, апельсины, грейпфруты. Также резники владеют контрольным пакетом акций крупнейшего подземного водохранилища Kern-Water-Bank. 

Возвращаемся к нашим китайцам. Лю Юнхао, глава компании New Hope Group. Занимается свиноводством и животноводством. Его компания имеет более 500 дочерних предприятий в Китае и мире. С капиталом в 4,6 миллиарда долларов он занимает 2-ое место. 

И абсолютным лидером с состоянием в 6,6 миллиарда долларов США занимает брат предыдущего бизнесмена Лю Юнсин. Он основал компанию East Hope Group в начале 1990-х годов после разрыва со своими братьями. Специализируется на производстве кормов для свиней, кур, уток, рыбы и т. д. Продукция компании доступна на китайском рынке и за рубежом.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии