Меню

Цех переработки говядины и птицефабрика будут построены в Жетысай

01.06.2021
Цех переработки говядины и птицефабрика будут построены в Жетысай

В индустриальной зоне Жетысайского района Туркестанской области в текущем году ТОО «Adal Agro Group» приступит к строительству цеха по переработке говядины общей стоимостью 2,8 млрд тенге. Производственная мощность предприятия составит 9 тыс тонн продукции в год, сообщает World of NAN со ссылкой на МИА «Казинформ».

Также в этом году начнется строительство птицефабрики данного товарищества, которая будет производить 30 тонн мяса в сутки. Кроме того, товариществом будет запущен проект «Производство крахмалопаточной продукции из кукурузы и лимонной кислоты» на общую сумму 7,6 млрд тенге.

«Объем промышленной продукции в Жетысайском районе за январь-апрель текущего года достиг 1 млрд 882,1 млн тенге. Объем инвестиций в основной капитал за указанный период составил 1 млрд 177,2 млн тенге. Объем продукции субъектов малого и среднего предпринимательства составил 3,6 млрд тенге. Также за 4 месяца 2021 года произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 5 млрд 756,3 млн тенге», – сообщил аким Жетысайского района Мурат Кадырбек.

Он отметил, что по охвату инфраструктурой из 113 населенных пунктов района 103 обеспечены централизованной питьевой водой. В сфере газификации газифицировано 54 из 113 населенных пунктов, что составляет 47,7% от общего количества населенных пунктов района.

 

Следите за самыми актуальными новостями АПК в нашем Telegram-канале и на странице в Facebook

Присоединяйтесь к нам в Instagram


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии