Меню

Туркменистан заинтересован в наращивании грузоперевозок между Казахстаном

15.11.2021
Туркменистан заинтересован в наращивании грузоперевозок между Казахстаном

В ходе своего недавнего официального визита в Туркменистан Президент Казахстана К.Токаев обсудил с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым перспективы торгово-экономического сотрудничества двух стран. Основной задачей в этом направлении лидеры двух стран обозначили полноценную загрузку магистрали «Казахстан – Туркменистан – Иран». На днях уже в столице Казахстана Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Батыр Реджепов встретился с представителями крупных логистических компаний страны для обсуждения нынешней ситуации по грузоперевозкам и обмену предложениями по наращиванию мощностей магистрали, сообщает World of NAN.

«Сегодня я хочу лично из уст специалистов отрасли услышать предложения относительно укрепления взаимовыгодного сотрудничества, улучшения условий транспортировки грузов через территорию Туркменистана. Президент Казахстана К.Токаев будучи в Туркменистане заявил, что казахстанская сторона заинтересована в наращивании транзитных перевозок.  Поэтому готов выслушать пожелания, донести озвученное здесь вашим туркменским коллегам», – отметил господин Посол, открывая встречу.

В своей речи Посол особо подчеркнул, что современным Туркменистаном взят курс на создание международных транспортных коридоров, для чего укрепляется и расширяется логистика – автомагистрали, железнодорожные пути и морской транспорт.

Б.Реджепов напомнил казахстанским коллегам, что к услугам грузоотправителей на территории Туркменистана действует Туркменбашинский порт, международные авиалинии и ж/д маршруты. По словам Посла, есть возможность доставки грузов в короткие сроки через новый автобан Ашхабад-Теджен и далее в Туркменабат, открывшийся в середине октябре. Вместе с тем, рассматривается возможность перевозки 1,5 млн тонн казахстанской муки и зерна в Афганистан через погранпереход Имамназар и Серхетабат.

«Несмотря на сложности в Афганистане, наши контрольно-пропускные пункты действуют, работают бесперебойно. Проблем нет. Совсем недавно вышли с предложениями на имя Нурлана Сауранбаева, главы «Қазақстан Теміржолы» – предлагаем рассмотреть возможность работы с туркменскими транспортно-логистическими компаниями. Они готовы к сотрудничеству», – заявил Батыр Дурдымуратович.

Остановился Посол и на транзите через морские пути. По его информации, туркменская сторона делает большие ставки на контейнерные сообщения через Туркменбашинский порт, Актау и Курык. Для укрепления взаимовыгодного сотрудничества, Туркменистан готов предоставить казахстанским коллегам и зернохранилища при перевозке экспортной продукции.

«Если в Актау и Курык не будет возможности принять зерно на хранение, при отправке в третьи страны, есть возможность складировать его в зернохранилище Туркменбашинского порта. Мы очень заинтересованы в укреплении двухстороннего сотрудничества, тем более что опыт у нас есть», – подчеркнул Посол. И тут же добавил о наличии скидок за использование туркменских железных дорог при транзите.

Вице-президент АО «Астык Транс» Жандос Куанышев подтвердил положительный опыт работы с туркменскими коллегами, в частности, при отправке грузов в Иран и Афганистан. Компания, имеющая в активе около 5 тысяч зерновозов, активно перевозит грузы через территорию соседней страны.

«Потенциал туркменских железных дорог огромный. Сухопутная перевозка на сегодняшний день очень актуальна. Мы тоже заинтересованы в наращивании объемов. Однако, есть небольшие вопросы, связанные с оборотом вагонов», – отметил гость. По словам Ж.Куанышева, с августа текущего года, после смены Правительства Афганистана, возникли затруднения с локомотивной тягой, в следствие чего вырос оборот вагонов.

«Если средний оборот вагонов с начала этого года на Серхетабад был порядка 40-45 суток, то в августе эта цифра выросла до 60 суток. В основном это фиксируется на территории Афганистана, но за которую отвечает туркменская сторона. Плюс ко всему выросли как груженый, так и порожние ходы по территории Туркменистана. Надо улучшать оборот. У нас есть потенциал перевозки экспортного зерна, объемом до 200 тыс тонн до конца этого года. Мы можем эти объемы вывести, но необходимо решить вопрос с простоями», – сказал представитель АО «Астык Транс».

По словам Ж.Куанышева, с августа временно был прекращен прием заявок по отправке грузов в Афганистан. Сейчас есть первые заявки – порядка 50 вагонов. Казахстанские отправители теперь намерены направить пробную партию и отследить оборачиваемость. Если удастся вернутся к прежним цифрам в 35-40 вагонов, то работа будет продолжена.

«Потребность есть, что в Афганистане, что в Иране. Надо всего лишь решить небольшие затруднения, которые мешают развитию потенциала туркменских железных дорог. Мы хотим в максимально короткие сроки выводить тот объем, который заявляем. Надеемся на ваше содействие в этом вопросе», – резюмировал Ж.Куанышев, обращаясь к Послу.

В свою очередь господин Б.Реджепов сообщил, что туркменской стороной закуплено 2 новых локомотива для снятия нагрузки на железнодорожных путях и первые партии уже проехали по территории Казахстана, вторая партия «на подходе».

О возможностях порта Курык, в частности о работе паромного комплекса, ориентированного на отправку различных грузов, мощности многофункционального морского терминала, перед собравшимися рассказала Мадина Панова, генеральный директор ТОО Semurg Invest.

Еще один участник встречи – представитель ТОО «Искомтранс» Турмагамбетов Самат высказал предложение относительно применяемого тарифа и оперативности работников ж/д сообщений.

«Для туркменских клиентов дешевле везти государственными вагонами, чем частными. А в Казахстане наоборот. Наши предпочитают отправлять частными вагонами. Эта разница влияет на ситуацию. Если сравнять тарифы, то грузооборот значительно увеличится. Пока клиенты не хотят ждать госвагоны. В прошлом у нас был положительный опыт работы с туркменским логистическим центром. Возможно нужно создать колл-центр, чтобы оперативно решать возникающие вопросы в трехстороннем порядке и не задерживать грузы», – предложил спикер.

Посол поддержал идею создания колл-центра и обещал рассмотреть все высказанные предложения на общем совещании с руководством администрации железных дорог Туркменистана.

В завершение встречи господин Посол поблагодарил всех гостей за участие и заверил, что подобные встречи, направленные на укрепление двухстороннего партнерства будут иметь продолжение, а озвученные вопросы будут решены в кратчайшие сроки.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии