Меню

Умирзак Шукеев посетил с рабочей поездкой Байдибекский район

23.07.2020
Умирзак Шукеев посетил с рабочей поездкой Байдибекский район

В Байдибекском районе ведется активная работа по газификации населенных пунктов. Жители занимаются разведением новых пород крупного рогатого скота. В ходе рабочей поездки в район глава региона Умирзак Шукеев посетил ряд объектов и встретился с местными аграриями. Также акима области ознакомили с планом работы по газификации района. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областной акимат.

В селе Шаян рабочая группа проинспектировала ход реализации плана реконструкции систем водоснабжения и ознакомилась с новыми проектами, направленными на благоустройство районного центра. Умирзак Естаевич также побывал на строительной площадке школы на 150 мест.

Глава области также посетил посевные площади и ознакомился с работой теплиц. На сегодня в крестьянском хозяйстве «Бердібай» на две тысячи га выращивают пшеницу и на 1000 га сафлор. Хозяйство полностью оснащено сельхозтехникой и обеспечивает постоянной работой более ста человек.

Помимо этого, местные аграрии убедились в эффективности метода дождевального орошения, и отмечают его преимущества. По их словам, этот метод не требует излишних затрат, позволяет экономить воду и способствует росту урожая. Оценив фактические преимущества метода дождевального орошения, крестьяне намерены полностью его освоить.

Источник: www.inform.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии