Меню

В Костанайской области подъемные пособия 421 специалисту выплатят в рамках проекта "С дипломом – в село!"

20.06.2020
В Костанайской области подъемные пособия 421 специалисту выплатят в рамках проекта

Вопрос реализации проекта «С дипломом – в село!» обсудили на заседании акимата Костанайской области.

Данный проект призван устранить кадровый дефицит сельских населенных пунктов в сферах: здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, агропромышленного комплекса.

О ходе реализации проекта доложила руководитель Управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области Гульбарам Мусагазина.

«С начала реализации проекта (с 2009 года), в сельскую местность прибыло более 5,1 тыс. специалистов», - отметила спикер.

За годы реализации в рамках Проекта выделено 6,1 млрд. тенге, в том числе для выплаты подъемного пособия – 618,0 млн. тенге, для предоставления бюджетных кредитов на приобретение жилья – 5,5 млрд. тенге. 

В текущем году объем бюджетных кредитов на приобретение или строительство жилья из республиканского бюджета увеличен на 55% по сравнению с 2019 годоми составил - 1 млрд. 495,2 млн. тенге.

Планируется кредитование 359 работников.

«Подъемные пособия предусмотрены 421 специалисту на сумму 117,0 млн. тенге», - сообщила Гульбарам Мусагазина.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии