Меню

В регионах Казахстана начат прием онлайн-заявок от аграриев на льготные кредиты

04.03.2020
В регионах Казахстана начат прием онлайн-заявок от аграриев на льготные кредиты

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» начал работу по онлайн приему и обработке кредитных заявок от участников государственной Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства РК «Енбек». Об этом 2 марта сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, работа по автоматизации бизнес-процессов начата в 2019 г. в рамках трансформации холдинга «КазАгро». В частности, пилотный запуск системы онлайн-заявки на кредит был осуществлен в отделении Фонда в г.Нур-Султан.

«Новая схема приема заявок дает возможность клиенту с помощью электронной цифровой подписи предоставлять согласие на запрос других документов из государственных баз данных, а также позволяет подписать заявление, бизнес-план и анкету на получение займа. За счет этого сокращен перечень бумажных документов, необходимых для получения кредита», - подчеркнули в пресс-службе.

После поступления заявки система в течение нескольких минут осуществляет проверку на предмет кредитоспособности потенциального заемщика, а также проверку на предмет аффилированности с Фондом. Также сокращается срок рассмотрения заявки кредитным отделом, который получает автоматически сформированный отчет о кредитной истории клиента в течение нескольких минут. Это стало возможным благодаря интеграции системы с АО «Государственное кредитное бюро».

«В Фонде уверены, что со временем система получит широкое распространение и снизит расходы сельских и городских жителей на подготовку и сбор документов, необходимых для получения льготного кредита», - резюмируется в сообщении.

Источник: https://www.apk-inform.com/ru


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии