Меню

В Туркестанской области готовятся к сбору томатов

03.04.2021
В Туркестанской области готовятся к сбору томатов

Аграрии области готовятся к сбору первого урожая помидоров. Уже в середине апреля, по прогнозам специалистов, можно будет приступать к работам, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима области.

Томаты уже созревают на территории крестьянского хозяйства «Кенжебай ата» в Кошкаратинском сельском округе Келесскогорайона. Фермеры помидорами засеяли 1 гектарземли.

Всего на посевных площадях растут 25 тыс кустов томатов, за которыми ухаживают более 10 человек. 

Полное созревание плодов придется на середину апреля. Спелые томаты планируется отправить на районные рынки и в другие регионы страны.

Как отмечают крестьяне, плоды высшего сортадают большой урожай. Аграрии намерены собрать не менее 60 тонн продукции с каждого гектара.

Как оказалось, крестьянское хозяйство не ограничивается только растениеводством. В составе хозяйства работает откормочная площадка. Здесь разводят около 100 пород скота породы «Ангус» и «Акбас». В этом году аграрии намерены увеличить поголовье скота, а мясную продукцию представить на отечественный рынок. 

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии