Меню

В Туркестанской области перевыполнили план по заготовке корма

25.09.2021
В Туркестанской области перевыполнили план по заготовке корма

В Туркестанской области собрали 3 млн 944 тыстонн грубых кормов, перевыполнив план на 44 тысячи тонн, сообщает World of NAN со ссылкой на Yujanka.kz. 

Заготовители региона использовали не только сеяные культурные площади, но и естественные травы, благодаря чему создали прочную кормовую базу. Рекордные показатели отмечены в Шардаринском районе, выполнившем план на 186 процентов, объем – 335 тысяч тонн, Сайрамскийрайон заготовил 536 тысяч тонн, выполнив план на 100%. Менее благоприятная ситуация сложилась в Кентау, где собрали только половину необходимого объема. 

Засуха в Мангистауской области, которая привела к выгоранию пастбищ, не оставила равнодушными жителей Туркестанской области. По информации заместителя руководителя управления сельского хозяйства Н. Мырзахметова, к сбору благотворительных кормов для пострадавшего региона подключились многие туркестанцы. Сельские жители передавали из своих небольших подворий часть прессованного корма. Таким образом, удалось собрать сто вагонов грубых кормов это 3500 тонны, которые направились скотоводам Мангистауской области.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии