Меню

Восемь человек прошли в Мажилис от партии «Ауыл»

28.03.2023
Восемь человек прошли в Мажилис от партии «Ауыл»

Политсовет Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» провел заседание Президиума. На нем были распределены восемь депутатских мандатов, полученных по итогам выборов депутатов Мажилиса Парламента РК, состоявшихся 19 марта 2023 года, сообщает World of NAN.

Так, единогласно постановлением Президиума был утвержден следующий состав:

1. Дайрабаев Жигули Молдакалыкович, член партии, заместитель председателя НДПП «Ауыл», председатель правления Ассоциации фермеров Казахстана

2. Егізбаев Серік Рахметоллаұлы, член партии, экс-вице министр сельского хозяйства, информации и общественного развития

3. Абден Қарақат Жақсылыққызы, член партии, президент ОО «Қазақ қызы» (по женской квоте)

4. Баккожаев Анас Ахатович, член партии, заместитель председателя НДПП «Ауыл»

5. Саурыков Ерболат Байузакович, член партии, председатель регионального филиала НДПП «Ауыл» по Жамбылской области, президент Таразского Международного инновационного института имени Ш.Муртаза

6. Арсютин Николай Геннадьевич, член партии, заместитель председателя НДПП «Ауыл»

7. Зейнуллин Аян Талгатович,  член партии,  директор по производству АО «СПК Астана» (по молодежной квоте)

8. Сериков Тансауле Габдыманапович, член партии, преподаватель КазАТУ имени С.Сейфуллина (согласно квоте для представителей инклюзивного общества)

Как отметили в пресс-службы партии, что при распределении мандатов были соблюдены требования по сохранению 30%-ной квоты для женщин, молодежи и лиц с ограниченными возможностями.

Напомним, что по итогам, опубликованным Центральной избирательной комиссией РК, НДПП «Ауыл» набрала 10,9% голосов избирателей и получила мандаты в Мажилис Парламента РК.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии