Меню

Заводы по переработке товаров АПК построят в Кызылординской области

21.09.2021
Заводы по переработке товаров АПК построят в Кызылординской области

В Кызылординской области планируется строительство нескольких производств по переработке продуктов агропромышленного сектора, сообщает World of NAN со ссылкой на Lsm.kz.

В следующем году в Кызылординской области откроют новые производства на 27,7 млрд тенге. Так в региональном центре построят завод по переработке риса за 350 млн тенге, мощностью 60 тонн. Также намечается наладка производства макаронных изделий за 104 млн тенге, где за смену будут производить 500 кг продукции. Кроме этого, планируют построить молочно-товарную ферму за 206,5 млн тенге.

В Жанакорганском районе запустят птицефабрику за 4 млрд тенге, где будут производить 3,5 тыс тонн продукции в год. В планах реализация проекта по строительству сервисно-заготовительного центра стоимостью 1,2 млрд тенге по выращиванию томатов на 100 га.

В Сырдарьинском районе будет построен завод по переработке риса за 150 млн тенге. Его мощность составит 3,5 тыс тонн в год. А в Казалинском районе создадут рыбоводное хозяйство за 258 млн тенге.

В Шиелийском районе тоже должны открыть два завода по переработке риса за 140 млн тенге и 80 млн тенге. Кроме того, расширят другой подобный проект на 40 млн тенге, мощность которого составит 2,1 тыс тонн продукции в год. Также будут увеличены производительности птицефабрики и молочно-товарной фермы. Общий объем инвестиций – 370 млн тенге. В этом же районе планируют построить завод по переработке бахчи, овощей и хранилище емкостью 15 тыс тонн. Реализация проекта оценивается в 20,4 млрд тенге. Помимо этого, будет создана откормочная площадка на 6 тыс голов овец за 376 млн тенге.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии