Меню

Аграрии Днепропетровской области собрали рекордный урожай

29.10.2019
Аграрии Днепропетровской области собрали рекордный урожай

Во всех категориях хозяйства Днепропетровской области по состоянию на 25 октября намолочено 4 млн тонн зерновых культур, что является рекордным показателем для области за все годы независимости Украины. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Аграрии региона собрали более 2,7 млн тонн ранних зерновых, в частности пшеницы и ячменя, а также более 11 тыс тонн проса, более 1,2 млн тонн – кукурузы на зерно.

«В этом году хлеборобам поспособствовала погода – зима была мягкой. К тому же, они все время следят за современными технологиями – обновляют технику и используют новые сорта семян. Все это вместе и дало результат», – рассказал и.о. начальника управления агропромышленного развития Днепропетровской ОГА Иван Гордиенко.

Уточняется, что к отчетной дате в регионе кукурузу осталось собрать на 14% прогнозируемых площадей, подсолнечник – на 3%.
 

Источник: https://www.apk-inform.com/ru


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии